Славянские обереги. Как выбрать для себя оберег?

Триглав

Славянские обереги могут своей геометрической формой повлиять на пространство, которое находиться рядом с ним. Геометрические формы славянских оберегов пришли не из умозаключений людей и в этом их главное отличие от других оберегов. Если говорить иначе, славянский оберег действует в не зависимости от того, верят в него или нет.

Славянские обереги выполняли различные функции, от предупреждения болезней до раскрытия духовной силы. Существуют символы в оберегах, которые используются в быту: на орудиях труда, оружии, доспехах, на утвари и т. д. В этих же целях древние славяне применяли обереговые орнаменты, вышивая их на верхней одежде. Чаще всего обереги носят женщины. Это связанно с тем, что вред или негатив, наложенный на женщину, отражается на всём её роде. А вот вред, наносимый мужчине, завершает своё воздействие только на нём самом.

Как выбрать для себя оберег?

1. К выбору оберега можно подходить как рационально, прочтя под каждым обережным символом описание или выбирая себе подходящий по цене, что не есть совсем правильно.
2. Либо можно подойти иррационально и выбирать внутренним чутьём, которое выделит понятным для вас языком тот оберег, который действительно нужен вам, а не который хочется.
3. Как подобрать оберег в подарок близкому или себе, выбрать один из символов или их сочетание? Одним из главных критериев выбора является совместимость оберега и его будущего владельца. Для этого нужно знать, что каждый символ в обереге выполняет некоторую функцию: поддержка в духовном саморазвитии, защита от болезней, сохранение любви и мира в семье и т. п. Поэтому, перед тем, как выбрать оберег и символ для себя, следует определиться и понять, для чего он необходим и в чем конкретно должен помочь.
4. Важным фактором является первое внутреннее впечатление, а именно, чтобы он пришелся «по душе», «запал в душу», приглянулся или понравился. Выбирайте сердцем.

После того, как подберете оберег,

Наступает время адаптации организма и его энергетики к символам. Большое время посвящайте медитации и самосовершенствованию. Помощь в этом оказывают духовные наставники, а также музыкальные инструменты. Носить оберег постоянно с собой совершенно не обязательно. «Общаясь» с оберегом вы понимаете его суть и в дальнейшем достаточно просто представить его перед своим внутренним взором, чтобы сила оберега включилась в работу.

Что произойдет с человеком, когда в его жизнь войдёт славянский оберег?

Все изменения во внутреннем и внешнем мире владельца станут сразу очевидны. Если выбор оберега осуществлялся в соответствии с правилами, то они произойдут в лучшую сторону. Даже когда в первые несколько дней владелец чувствует недомогание, то это означает, что организм начал очищаться. Окружение, события, планы, здоровье и жизненные взгляды – все изменится или трансформируется: одно уйдет на второй план, а другое станет главным. То, насколько человек ушел от правильного пути, станет поворачиваться в сторону восстановления, могут произойти даже кардинальные изменения. Однако не стоит думать, что оберег будет жить своею автономной жизнью, ведь главный – это все-таки владелец, его носитель. Чтобы все изменилось в лучшую сторону, он должен вести здоровый образ жизни, подобный тому, который вели его предки: употреблять чистую воду, пищу из натуральных продуктов, он обязан трудиться, иметь крепкий дух, ясное сознание и несгибаемую волю. Владелец оберега должен видеть не вещи, а их причину и суть, их взаимосвязь. Если этого всего нет, то, сколько бы вы ни вешали на шею оберегов, большого толка от них не будет.

Подобрать и приобрести себе оберег Вы можете в нашей Лавке (Сверху в меню)

Запись опубликована в рубрике ВАЖНОЕ с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>